+7 771 551 55 66

Заказать звонок

Порядок въезда в Российскую Федерацию ИЮЛЬ 2021

23/07/2021

Из-за текущей ситуации с КВИ. Правительство Российской Федерации приняло решение по некоторым ограничениям и новым условиям порядка въезда в РФ. Естественно в данной ситуаций полностью возобновить пассажирские перевозки невозможно.

Сейчас мы расскажем Вам об основных фактах которые нужно знать при въезде в РФ:

При планировании поездки в Российскую Федерацию необходимо помнить, что гражданам Казахстана возможны авиарейсы из любого государства с которым Россия осуществляет регулярное авиасообщение.

С 25 июля 2021 года при прилёте в РФ из стран членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана), а 1 сентября – из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР теста COVID-19 (отобранного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию Российской Федерации) через мобильное приложение "Путешествую без COVID-19". Предварительно необходимо скачать приложение, затем выбрать ближайшую лабораторию  из списка, представленного в приложении. После этого сдав ПЦР тест и получив результат, необходимо будет его загрузить в приложение в раздел "Тесты" путем сканирования QR кода (код выдается лабораторией). При пересечении границы предьявить данный код сотрудникам пограничной службы.

По поводу въезда в РФ через сухопутные пункты пропуска, по данным маршрутам могут пересечь границу следующие иностранные (для РФ) граждане:

- Аккредитованные или назначеные сотрудники дипломатических и консульских представитель других стран.

- Граждане государств для которых у РФ действует соглашение о безвизовых поездках.

- Лиц, являющихся членами семьи граждан Российской Федерации (необходимо подтвердить степень родства).

- При наличии Вида на жительство РФ

- Людям въезжающим в РФ для лечения, данный факт необходимо будет подтвердить

- Лицам являющимся участникам государственной программы по добровольному переселению в РФ, а также членов их семей  

- Работники въезжающие в РФ для осуществления трудовой деятельности, необходимо заранее подготовить рабочее разрешение и все необходимые документы, также необходимо подтвердить отрицательный ПЦР-тест либо паспорт вакцинации одобренной в РФ вакциной

- Лица въезжающие в РФ для получения образования