+7 771 551 55 66

Заказать звонок

РОССИЯ ПРОДЛЕВАЕТ СРОК ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ ДЛЯ НЕЗАКОННО НАХОДЯЩИХСЯ ТАМ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА

22/04/2021

Как передаёт портал zakon.kz со ссылкой на ТАСС, глава МВД РФ Владимир Колокольцев обратился к иностранным гражданам находящимся в России, и объявил о том, что согласно указу президента РФ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирсной инфекции (COVID-10)» для лиц которые находятся в Российской Федерации больше срока положенного для временного пребывания будет возможность урегулировать своё правовое положение без применения санкций.

Таким образом, лицам находящимся в РФ без законных оснований необходимо в ближайшее время обратится в территориальные органы МВД России по месту физического нахождения и в их отношении будет лояльно урегулировано их правовое положение и продлён срок временного пребывания для них и членов их семей, также мигранты будут поставлены на учет по месту пребывания и для них будут оформлены соответствующие разрешительные документы.

По заявлению главы МВД России, правительство максимально лояльно относится к мигрантам которые занимаются активной трудовой деятельностью и в текущей мировой обстановке готово предоставить поддержку. Так как во многих отраслях экономики Российской Федерации просто необходимо большее количество трудовых ресурсов. К слову, в РФ только незаконно находятся около 50 тысяч граждан Казахстана.