+7 771 551 55 66

Заказать звонок

ПОСЛАБЛЕНИЯ В ПРОХОЖДЕНИИ ГРАНИЦЫ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

Итак, новое небольшое обновление в миграционной политике. Решением Межведомственной Комиссии при Премьер-Министре РК были даны послабления в количестве возможных прохождений через границу страны для иностранцев и лиц без гражданства РК. Таким образом с одного раза в 90 суток было дано послабление до 30 суток. Соответственно, кратность возможности прохождения границы была увеличена в 3 раза.

Ограничение не действует на следующие исключительные случаи: при выезде на лечение, на обучение, с целью осуществления трудовой деятельности, на похороны членов семьи, для ухода за тяжелобольными членами семьи и др.

Для граждан РК разрешен вылет в иностранные государства, въезд/транзитный проезд в/через территорию РК иностранцев из числа граждан государств с которыми по решению Правительства Республики Казахстан возобновлено прямое воздушное сообщение (регулярные, нерегулярные чартерные рейсы).

Если у Вас есть вопросы в сфере рабочей миграции и других юридических и правовых сферах, Вы всегда можете проконсультироваться с нашим юристом по номеру телефона +7 (771) 551 55 66, либо написать нам в любую из доступных соц. сетей.